Автоматические волчки применяются для измельчения парного, охлажденного и замороженного до -10 гр. С мяса. Помимо мощного двухскоростного рабочего шнека они оснащены коническим подающим шнеком. Скорость подачи выбирается в зависимости от категории мяса. Во избежание перегрузки при измельчении замороженного мяса установленная скорость автоматически понижается. После спада нагрузки скорость автоматически устанавливается на заданную.
Для достижения оптимального рисунка на срезе готового изделия при использовании любого материала, скорости обоих шнеков можно переключать независимо друг от друга. Конический подающий шнек с диаметром 230–270 мм захватывает даже большие куски мяса и надежно передает их в рабочий шнек.
|
Диаметр режущей решетки - 250 мм
Воронка емкостью 400 л с блокируемой защитной решеткой
Преимущественно из нержавеющей стали
Двухскоростной рабочий шнек
Широкий двухскоростной подающий шнек из специального чугуна, расположенный перпендикулярно к рабочему шнеку
Трехфазный двигатель, полностью закрытый, тип защиты от влаги IP 55, мощность двигателя - прибл. 45/75 кВт. По желанию с главным, бесступенчатым приводом с отрегулированной частотой IP 55, 6 заранее программируемых скорости, мощностью примерно 100 кВт
Шкаф комплектного распределительного устройства установленный отдельно.
Отдельно подключаемый, трехскоростной двигатель подающего шнека, мощность - 3 кВт отдельно переключаемый.
По желанию с бесступенчатым приводом подающего шнека с отрегулированной частотой и с 5 заранее программируемыми скоростями
|
|
Двухступенчатый контроль термической перегрузки:
1-й импульс понижает число вращения привода подающего шнека
2-й импульс выключает главный двигатель
Корпус шнека, шнек и запорная гайка из нержавеющей стали
Опоры - соответствующие подкатной высоте куттерных тележек
Устройство на выходе продукта для защиты рук от повреждений, электрически блокируемое
Выключатель-предохранитель на верхнем краю воронки
По желанию специальное исполнение для овощей и сыра
Много других вариантов оснащения
|